公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 政务咨询

政务咨询

信件详细信息
类型:
政务咨询
标题:
步行街商铺没有路灯 楼上住户高空抛垃圾无人问津
时间:
2019-10-11
内容:
二岗大润发后身的商铺,路灯损坏 ,一条街变成了黑漆漆的,我们打12345投诉,说马上整改敷衍了事,十月五日国庆期间仍然黑漆漆一片。楼上住户垃圾随手一扔,门市广告牌上都是生活垃圾,投诉无门 请求有关部门监督督促安装明亮路灯,费用我们业主愿意分担一部分。
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
您反映的问题,不是我局职责范围,请向市住建局咨询,以便得到准确答复,感谢你对自然资源和规划工作的支持和关心!
答复时间:
2019-10-12

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com