公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 政务咨询

政务咨询

信件详细信息
类型:
政务咨询
标题:
旧小区改造拆迁咨询
时间:
2019-08-19
内容:
领导您好: 本人所住小区地处老市中心百货大楼旁中兴小区,想咨询该小区是否有拆迁计划?如不能拆迁是否可以改造,因地处市中心,对面是老邮电局,楼下走几步就是小吃街,小区楼门口就是商户,垃圾桶就摆在楼道里,经常有商户把垃圾堆的到处都是,尤其是夏天楼道环境充斥着垃圾味和尿骚味,对小区居民造成困扰,希望政府能改善小区环境,给居民提供一个良好的居住条件,谢谢!
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
您好,你咨询的问题不是我局职责范围,老旧小区改造由辖区政府组织实施,请你向蚌山区政府咨询,以便得到准确答复,感谢你对自然资源和规划工作的关心与支持!
答复时间:
2019-08-20

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com