公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 举报信箱

举报信箱

信件详细信息
类型:
举报信箱
标题:
关于雄性杨树
时间:
2019-05-14
内容:
你好 领导 蚌埠去年宣传采伐杨树减少杨絮 到现在一就大街小巷满天飞扬 因为没执行到位,导致火灾增加希望有关部门严肃处理
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
王先生您好!您提出的这个问题解决起来需要一个过程,如何做好降絮减灾工作是一个技术性政策性比较强的工作。从2017年起专业部门就已拿出试验性方案,经过两年的试验,才形成了专家组比较认可的试验成果,计划从2019年起正式实施在全市推开,预计到2020年4月可以有效降低杨树飘絮,给广大群众生产生活带来不利的影响。同时,我也代表市林业局欢迎您和广大群众多对我们的工作提出宝贵意见。对由于我们的工作不到位给您和广大群众工作生活带来的不便表示诚挚的歉意。
答复时间:
2019-05-15

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com