公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 举报信箱

举报信箱

信件详细信息
类型:
举报信箱
标题:
举报仲兴乡沱南村违规审批土地,将沱南村八里组的农业生产可耕地(俗称大田地)擅自改变其用途,并非法占用,占用近百亩。
时间:
2019-03-17
内容:
我叫阮秀良,来自安徽省蚌埠市固镇县仲兴乡沱南村八里组,我和同村村民陆加宝,汤礼合联名举报仲兴乡沱南村违规审批土地,将沱南村八里三组和四组的基本农田以群众之间买卖或租赁的方式将农业生产可耕地擅自改变其用途,并非法占用。面积占用近百亩,具体我们没有测量。用途是搞养殖类(养虾)。虾塘老板叫汤法海是沱南村八里二组村民。现在是小麦生长季节,塘边周围小麦遭到水患,农作物无法生长。我找到八里组包组干部王飞反映问题,他说无法处理这个问题。难道就是汤发海和包村干部王飞关系好?拿我们当敌人,这样的包村干部官僚主义作风应该立即撤职查办。王飞还是预备党员,有什么资格加入中国共产党的组织。没有乡长邹光山点头默许,沱南村包村干部怎能如此胆大包天。根据《中华人民共和国基本农田保护条例》和《国土资源部关于全面实行永久基本农田特殊保护的通知》相关法律法规之规定,仲兴乡沱南村公然对抗国家法律法规及相关条例,侵害人民群众利益。以上情况属实,望主管部门严查。将违法违纪人员绳之以法。将可耕地尽快恢复原貌。万分感谢!!!望尽快给我们老百姓解决问题。
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
按照属地管理的原则,请您就破坏耕地问题,向固镇县国土资源局反映。就违法乱纪和作风问题,请您向固镇县纪检监察部门反映。如您认为其中存在黑恶势力,请您向固镇县扫黑除恶办反映。
答复时间:
2019-03-18

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com