公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 举报信箱

举报信箱

信件详细信息
类型:
举报信箱
标题:
损坏耕地,侵占河道,建设违法建筑,销售、占用、耕地建房
时间:
2019-01-18
内容:
本人投诉举报关于怀远县 双桥集镇 双桥村,“天一广场”违法占用耕地建设房屋高达几百套,用于销售,大量损坏耕地,侵占国家土地资源。另外天一广场往北,河道边建设违法建筑,严重侵占、压缩、河边道路,非法占用,天一广场往北,几百亩耕地、土地、被个人非法买卖,本人拍了大量视频跟照片为证,希望国土部门领导重视此事,拆除违法建筑,还原耕地,挽回国家土地资源,以及双桥村人民群众的利益,还给我们双桥村人民的社会公共区域。如果此事没有合理合法的解决,本人将继续向上级人民政府反映。
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
按照属地管理的原则,请您向怀远县人民政府土地行政主管部门反映,以便问题得到解决。 我局也会始终关注此事发展,督促怀远县国土资源局核查处理。
答复时间:
2019-01-21

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com