公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 举报信箱

举报信箱

信件详细信息
类型:
举报信箱
标题:
投诉违规占用韩葛村耕地行为
时间:
2018-12-07
内容:
在龙子湖区李楼乡韩葛村境内的黄山大道中铁二十四局材料场地南面,汤和南路东面,红塔村进村道路西侧,南边为耕地的一块十几亩的地,这个区域内土地原本是村里的农业用耕地。从2018年9月份开始,有人私自在这块耕地上用铁皮板搭建了围墙占用这块耕地,并在围墙内搭建简易钢结构厂房,并在厂房内进行加工作业,严重破坏了这块耕地,影响了周围村民的生活。请国土资源管理机关履行管理职责,查清事实后进行整改,给当地老百姓一个好的生活环境。
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
你好!感谢您的国土资源事业的关心和支持。经核实,你反映的问题位于黄山大道南侧,该地块已经安徽省人民政府批准,批准文号(皖政地【2018】第276号。)
答复时间:
2018-12-24

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com