公众互动

Interactive
您现在的位置: 首页 - 公众互动 - 局长信箱

局长信箱

信件详细信息
类型:
局长信箱
标题:
马城镇南郊污水处理厂对面,利用耕地在建设,存在非法用地
时间:
2019-07-11
内容:
马城镇南郊污水处理厂南侧,正在搞施工建设,据了解,该地块是农业耕地,是五淮村委会和苏岗村民组签订了土地承包流转经营合同,按照约定土地的性质的不变的,不能搞建设,现在未经任何人同意,已经施工多日,且没有任何施工公示栏,仍在非法用地的嫌疑,望贵局行使职责,已法查处。
来信人详细信息
不公开
回复内容
回复内容:
您反映的问题已指派我局禹会分局调查处理。如有不清楚的地方,请与我局禹会分局联系,电话:4950821,感谢您对自然资源和规划工作的关心和支持。
答复时间:
2019-07-12

网站地图

主办单位:蚌埠市自然资源和规划局承办单位:蚌埠市自然资源和规划局信息中心   皖ICP备18001567号-2皖公网安备 34030002000824号邮编:233000

地址:安徽省蚌埠市南湖路1008号电话:0552-2155910传真:0552-2155927网站标识码:3403000035E-mail:bbsgtj@163.com